Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 公告变更>福建龙岩锦泰工贸有限责任公司车间永磁变频螺杆式空压机(集成冷干功能)采购项目(二次招标)废标公告

公告变更 福建省

公告内容

一、招标编号:FJYS****-***-1

二、项目名称:福建龙岩锦泰工贸有限责任公司车间永磁变频螺杆式空压机(集成冷干功能)采购项目(二次招标)

三、项目废标/流标的原因

关于福建龙岩锦泰工贸有限责任公司车间永磁变频螺杆式空压机(集成冷干功能)采购项目(二次招标)(项目编号:FJYS****-***-1)采购包一到投标截止时间止,共有6家投标人前来参加投标。评标委员会对各投标文件进行资格性审查,其中福建宏晟达矿山机械有限公司、厦门东亚机械工业股份有限公司未按招标文件要求提供合格的经审计的财务报告,以上两家资格性审查不通过。评标委员会对通过资格性审查的各投标文件进行符合性审查,其中漳州旭铎机械有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="其中漳州旭铎机械有限公司" dname="6bf1e1e0513452eea60bc4dcf0ec05c2">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />“标的一览表”中的“品牌、型号规格”与其提供的一级能效的截图证明不一致;福建省堇丰机电有限公司“标的一览表”中的“型号规格”与其提供的一级能效的截图证明不一致;漳州旭铎机械有限公司未按招标文件要求提供“站房内设备、管道平面布置图、空压管道大样图等”,龙岩锋源缝纫设备有限公司、福建省堇丰机电有限公司未按招标文件要求提供空压管道大样图,根据招标文件“第五章招标内容及要求二、技术和服务要求(以下全部内容均为不允许负偏离的实质性要求)”及“第四章资格审查与评标:二、评标:技术符合性:“投标人的投标文件不满足招标文件“二、技术和服务要求”中的任何一项要求的,其投标无效。”以上三家投标无效。

本项目有效家数不满足法定要求,故废标。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

招标人:福建龙岩锦泰工贸有限责任公司

地址:龙岩市新罗区凤凰北路2号

联系人:赖先生

电话:****-5注册后查看6

代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司

地址:福州市鼓楼区福三路**号华润万象城一期S2#楼4层

电话:****-8注册后查看2、8注册后查看2

联系人:林榕华、周翔、马光锦

电子信箱:fjyszb@***.com



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)