Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>九龙江南溪流域下游河道综合整治(一期)工程中标结果公告

中标结果 福建省

公告内容

九龙江南溪流域下游河道综合整治(一期)工程中标结果公示

招标项目编号:E***注册后查看6注册后查看8注册后查看1

1、项目名称:九龙江南溪流域下游河道综合整治(一期)工程

2、招标人名称:漳州市龙海区东园水利工作站 联系人:陈先生***注册后查看****

地址:漳州市龙海区东园镇凤鸣村亭仔路头

3、招标代理单位:福建广合丰建设有限公司 联系人:小郭****-2注册后查看0

地址:漳州市龙文区明发商业广场**幢2梯****室

4、建设地点:起始于漳武高速大桥桥址,终止于南溪入海口南港主汊道

5、工程规模:本项目根据现状地形分为河道清淤及滩地削坡两部分,其中河道清淤起点为漳武高速大桥桥址,终点为南溪入海口,全长6.**km,桩号K0+***~ K6+***;滩地削坡位于位于国控点所在河段,桩号K1+***~K2+***左侧,长度1.5km。本次清淤以河道中心线作为清淤控制线,起点设计河底高程-3.**m,终点设计河底高程-7.**m,平均坡度0.**%,,清淤控制底宽**m,两侧以≥1:5.0 放坡至现状河底(滩地)高程。工程总清淤土方量约**.**万立方米。

6、工程交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心

7、招标方式:公开招标

8、本招标项目评标办法:经评审的最低投标价法;K值取值区间为:a=8%(含)~b=**%(不含)。

9、开标时间:****年7月7日**:**时

**、开标后撤销投标的投标人名称:林州众成建筑工程有限公司

**、开标现场抽取k2值为:9.**%,d值为:0.7。

**、中标人:四川蜀元建筑集团有限公司

中标人资格:水利水电工程施工总承包二级

投标报价:2注册后查看0.**元(含暂列金1注册后查看0元)

投标报价给予修正情况:无

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其他相关规范合格或以上标准。

工期要求:总工期***日历天。

项目经理姓名:莫甜执业资格证书名称:一级注册建造师

注册编号:川***注册后查看2注册后查看**

**、评标情况:本项目提交评标委员会评审的投标文件共5家,形式评审、资格评审及响应性评审合格的共4家,不合格的共1家。

**、被否决投标的投标人名称及原因:中铜建设有限公司你单位未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证),不符合评标办法2.1.2资格评审标准中“资格要求”第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格评审不通过。

**、评标委员会成员名单:余燕琼(组长)、郑秀玉、林文伟、吴居滨、张华东。

**、公示期:****年7月**日至****年7月**日。

**、监管部门:漳州市龙海区水利局 联系电话:****-6注册后查看4。

招标人:漳州市龙海区东园水利工作站

招标代理机构:福建广合丰建设有限公司

日期:****年7月**日

附件:
注册后查看1c&appUrlFlag=ztb***&siteGuid=7eb5f7f1-****-**ad-8e**-8fcb**ea***a","1","1")" title="九龙江中标结果公示.pdf">
九龙江中标结果公示.pdf
注册后查看1d-****-4a4f-**f6-ea7d**f3注册后查看5&appUrlFlag=ztb***&siteGuid=7eb5f7f1-****-**ad-8e**-8fcb**ea***a","1","1")" title="中标结果公告.pdf">
中标结果公告.pdf


附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)