Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>闽侯县尚干中心小学消防设施整改项目候选人公示

中标结果 福建省

公告内容

闽侯县尚干中心小学消防设施整改项目

中标候选人公示

招标编号:DHGH-[CS]-2注册后查看2

闽侯县尚干中心小学消防设施整改项目项目于***56**日在福州市台江区上墩里5号大悦中心3A层招采服务中心工采通电子招投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

&#***;

1、招标工程项目概况

工程项目名称:闽侯县尚干中心小学消防设施整改项目

招标人:&#***;闽侯县尚干小学学区&#***;

建设规模:招标控制价4注册后查看9元,发包价:3注册后查看8 ,K=10%

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价()

工期

工程

质量

项目

负责人

备注

1&#***;

福建省嘉宸建筑工程有限公司

完好

3注册后查看8

45

合格

吴光晖

&#***;

2&#***;

福建南工建建设工程有限公司

完好

3注册后查看8

**

合格

刘昌衡

&#***;

3&#***;

福建万鹭工程科技有限公司

完好

3注册后查看8

**

合格

谢其桃

&#***;

4&#***;

福建省禹坤建筑科技有限公司

完好

3注册后查看8

**

合格

蓝祥华

&#***;

5&#***;

福建鑫君安建设工程有限公司

完好

3注册后查看8

**

合格

杨翔

&#***;

6&#***;

福建新华泰建筑工程有限公司

完好

3注册后查看8

**

合格

范鸿鹄

&#***;

7&#***;

福建鑫融菁发展有限公司

完好

3注册后查看8

**

合格

肖红

&#***;

8&#***;

福建大业建设集团有限公司

完好

3注册后查看8

**

合格

刘新礼

&#***;

9&#***;

厦门仪翔建设工程有限公司

完好

3注册后查看8

**

合格

邱敬强

&#***;

**&#***;

贵州万原建设工程有限公司

完好

3注册后查看8

**

合格

周小满

&#***;

**&#***;

福建汇清建设工程有限公司

完好

3注册后查看8

**

合格

陈冲

&#***;

**&#***;

福建中航建工有限公司

完好

3注册后查看8

**

合格

林君见

&#***;

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价()

修正后

报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建万鹭工程科技有限公司

不合格

未按照招标文件要求提供劳务员

根据招标文件第3章 评标办法和标准 第2节 &#***;评标办法和标准 4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决其投标。

/

福建鑫君安建设工程有限公司

不合格

未按照招标文件要求提供劳务员

根据招标文件第3章 评标办法和标准 第2节 &#***;评标办法和标准 4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决其投标。

/

福建省禹坤建筑科技有限公司

不合格

未提供有效的《拟派出项目负责人承诺函

根据招标文件第3章 评标办法和标准 第2节 &#***;评标办法和标准 4.1.**不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标。

/

厦门仪翔建设工程有限公司

不合格

未提供有效的《拟派出项目负责人承诺函

根据招标文件第3章 评标办法和标准 第2节 &#***;评标办法和标准 4.1.**不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:&#***;&#***;&#***;&#***;

项目负责人: &#***;&#***;&#***;&#***;&#***;

工期:**日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

投标报价:3注册后查看8

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为&#***;***5&#***;&#***;6 &#***;** 日至&#***;***5&#***;&#***;6 &#***;** 日。

&#***;


8、联系方式

招标人:&#***;闽侯县尚干小学学区&#***;

地址:&#***;闽侯县尚干镇浦里村 邮编:&#***;***1**&#***;

电话:***注册后查看****,传真:&#***;&#***;&#***;&#***;/ &#***;&#***;&#***;

联系人:&#***;陈忠威&#***;

&#***;

招标代理机构:&#***;&#***;福建东恒招标代理有限公司&#***;&#***;

地址:福建省福州市仓山区金祥路***号金山海悦园2号楼**C-****

邮编:3注册后查看0 电话:****-8注册后查看5

联系人:谢宇清、甘雪燕&#***;&#***;邮箱:&#***;/

&#***;

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

&#***;

监督部门或机构名称:闽侯县尚干小学学区

地点:闽侯县尚干镇浦里村

&#***;

&#***;

日期:***5&#***;6&#***;&#***;**&#***;

&#***;



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)