Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>松溪县巨口溪、古衕溪、上塘溪山洪沟治理项目中标候选人公示

中标结果 福建省

公告内容

松溪县巨口溪、古衕溪、上塘溪山洪沟治理项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E***注册后查看7注册后查看4注册后查看2

本招标项目于****年6月**日**时**分在松溪县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:松溪县巨口溪、古衕溪、上塘溪山洪沟治理项目

招标人:松溪县兴禹水利水电开发有限公司

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:鄢全春(组长)、马征飞 、罗家利、曹忠华、 邱建荣 。

评标办法:经评审的最低投标价法K值= **.** %

3、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:河南地天建设有限公司

项目负责人:孙玉杰, 建造师注册证书号:豫***注册后查看9注册后查看1

中标价:2注册后查看4 元 工期:***日历天

工程质量:本项目工程质量须达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电建设工程验收规程》(SL***-****)等国家、行业及地方等相关施工验收规范合格标准

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

四川天夏建设集团有限公司未按招标文件要求第五章工程量清单中,第3.2条第五款规定,“暂列金额按招标文件工程项目总价表中的相应内容填写”否决其投标。

5、公示时间:根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为****年**月**日至****年**月**日。

6、联系方式

招标人:松溪县兴禹水利水电开发有限公司

地 址:松溪县工农东路**号

联系人:李工电 话:****-2注册后查看2

招标代理机构:福建德秀工程管理有限公司

地址:浦城县阳光建材城8栋2楼***

联系人: 张工电话:****-2注册后查看3

招投标监督机构名称:松溪县水利局

联系电话:****-2注册后查看2

7、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招标人:松溪县兴禹水利水电开发有限公司

招标代理机构:福建德秀工程管理有限公司

日期:****年6月**日



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)