Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>赤港服务区核心区广场改建提升项目和核心区综合楼土建改扩建项目施工监理J1合同段中标候选人公示

中标结果 福建省

公告内容

本招标项目于****年9月8日9时**分**秒在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告,将中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:赤港服务区核心区广场改建提升项目和核心区综合楼土建改扩建项目施工监理J1合同段

招标编号:E***注册后查看1注册后查看0注册后查看3

招标人:福建省福泉高速公路有限公司

招标方式:公开招标

二、评标办法

本次招标采用资格后审、“合理低价+信用分”方法评标。

三、中标候选人及其投标文件相关内容

1、第一中标候选人:重庆育才工程咨询监理有限公司,投标报价:1注册后查看3元。

工期要求:监理服务期:**个月,其中:施工期监理6个月,缺陷责任期监理:**个月。

工程质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《工程施工质量验收规范》和《福建省高速公路养护工程验收办法》、《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》等相关验收标准合格或以上。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

单位信用等级:A级。

总监理工程师:张开宏。

总监理工程师信用等级:B级。

相关证书及编号:道路与桥梁工程高级工程师证、***注册后查看0注册后查看8;交通运输部公路工程监理工程师证书、JGJ1注册后查看6。

2、第二中标候选人:内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司,投标报价:1注册后查看2元。

工期要求:监理服务期:**个月,其中:施工期监理6个月,缺陷责任期监理:**个月。

工程质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《工程施工质量验收规范》和《福建省高速公路养护工程验收办法》、《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》等相关验收标准合格或以上。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

单位信用等级:B级。

总监理工程师:杨树峰。

总监理工程师信用等级:B级。

相关证书及编号:公路工程副高级高级工程师证、***注册后查看****;交通运输部公路工程监理工程师证书、JGJ1注册后查看7。

3、第三中标候选人:山东省交通工程监理咨询有限公司,投标报价:1注册后查看0元。

工期要求:监理服务期:**个月,其中:施工期监理6个月,缺陷责任期监理:**个月。

工程质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《工程施工质量验收规范》和《福建省高速公路养护工程验收办法》、《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》等相关验收标准合格或以上。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

单位信用等级:B级。

总监理工程师:肖克彦。

总监理工程师信用等级:B级。

相关证书及编号:道路机场与桥梁工程正高级工程师证、鲁***注册后查看3注册后查看1;交通运输部公路工程监理工程师证书、JGJ1注册后查看1。

四、被否决投标的投标人名称及原因

被否决投标的投标人名称:河南省豫通工程管理咨询有限公司,原因:投标人未提供有效的监理资质证书,资格审查不合格,投标文件被否决。

五、公示时间

公示时间为****年9月9日至****年9月**日。

六、联系方式

招 标 人:福建省福泉高速公路有限公司 招标代理机构:福建省高速造价咨询有限公司

地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路 地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路***

***号林浦广场五号楼六层 号林浦广场一号楼一层

邮政编码:/ 邮政编码:/

联 系 人: 王先生 联 系 人:林女士

电 话: ****-3注册后查看1 电 话:***注册后查看****

传 真:/ 传 真:/

电子邮件:/ 电子邮件:/

网 址:/ 网 址:/

开户银行:/ 开户银行:/

账 号:/ 账 号:/

七、异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。

八、监督部门联系方式

监督部门:福建省福泉高速公路有限公司监察与法务审计部、福建省高速公路建设总指挥部(福建省高速公路集团有限公司纪检监察部门)

电话:****-3注册后查看2、 ****-8注册后查看3

地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场五号楼七层、福建省福州市鼓楼区东水路**号交通综合大楼**层

日期:****年9月9日



附件下载


高速学会.txt  下载

学会简况.txt  下载

在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)