Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目32-E-109B换热器中标候选人公示

中标结果 福建省

公告内容

腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目**-E-***B换热器

中标候选人公示

招标编号:E***注册后查看6注册后查看6注册后查看4

本招标项目于****年4月**日**:** 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目**-E-***B换热器

招标人:福建福海创石油化工有限公司

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

山东豪迈机械制造有限公司

否决投标

提供的业绩证明材料不符合投标人须知第1.4.1条款规定要求,资格审查不通过。未提供基本账户开户许可证或基本账户所在银行出具的基本户证明材料扫描件,不符合第三章评标办法2.1.3规定,响应性评审不通过。

第三章评标办法3.1.1条款

武汉市润之达石化设备有限公司

否决投标

提供的业绩证明材料不符合投标人须知第 1.4.1 条款规定要求,资格审查不通过。

第三章评标办法3.1.1条款

天津津滨石化设备有限公司

否决投标

未提供投标保证金电子保函证明文件,不符合第三章评标办法2.1.3规定,响应性评审不通过。

第三章评标办法3.1.1条款

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

交货期

第一中标候选人

武汉东海石化重型装备有限公司

1注册后查看0

从发出中标通知书**个日历日内完成所有原材料采购、设计、制造、检验、运输工作,并在交付地点达到车板交货条件

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:周加德、郑志芸、林良渝、林建平、林建达、苟随义、黄爱民

8、公示时间

公示期为****年4 月** 日至 ****年5 月6 日。

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

**、行政监督部门:漳州古雷港经济开发区经济发展局

联系电话:****-3注册后查看4

联系地址:漳州古雷新港城

**、联系方式

招标人:福建福海创石油化工有限公司

办公地址:福建漳州古雷港经济开发区腾龙路**号

联系电话:***注册后查看****;****-6注册后查看1

联系人:王工(技术);张工(商务)

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

办公地址:福建省福州市洪山园路**号招标大厦***室

联系电话:****-2注册后查看0、2注册后查看9

联系人:林先生、陈女士

日期:****年4 月** 日


附件:
注册后查看0&appUrlFlag=ztb***&siteGuid=7eb5f7f1-****-**ad-8e**-8fcb**ea***a","1","1")" title="中标候选人公示-换热器.pdf">
中标候选人公示-换热器.pdf
注册后查看9e-afeb-***a-****-5注册后查看8ae9cfb&appUrlFlag=ztb***&siteGuid=7eb5f7f1-****-**ad-8e**-8fcb**ea***a","1","1")" title="中标候选人公告.pdf">
中标候选人公告.pdf


附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)