Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>福建海辰化学有限公司年产40万吨己二腈及原料配套项目220kV总变电站工程及配套线路项目中标候选人公示

中标结果 福建省

公告内容

福建海辰化学有限公司年产**万吨己二腈及原料配套项目

***kV总变电站工程及配套线路项目

中标候选人公示

招标编号:E***注册后查看6注册后查看2注册后查看1

本招标项目于****年6月**日**:** 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建海辰化学有限公司年产**万吨己二腈及原料配套项目***kV总变电站工程及配套线路项目

招标人:福建海辰化学有限公司

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建省亿力建设工程有限公司

资格审查不合格

资格文件未附上拟派出项目负责人有效的业绩证明材料,不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求,根据招标文件第3章第4.1.8条款规定,评标委员会否决其投标。

招标文件第3章第4.1.8条款

中国电建集团青海工程有限公司

否决投标

商务文件未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定提交已标价工程量清单编制人系投标人本单位在岗员工的证明材料扫描件(以住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效执业注册证书或社保管理部门出具的社保缴费证明所署单位为准),根据招标文件第3章第6.1.1条款规定,评标委员会否决其投标。

招标文件第3章第6.1.1条款

中国电建集团江西省水电工程局有限公司

否决投标

商务文件未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定提交已标价工程量清单编制人系投标人本单位在岗员工的证明材料扫描件(以住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效执业注册证书或社保管理部门出具的社保缴费证明所署单位为准),根据招标文件第3章第6.1.1条款规定,评标委员会否决其投标。

招标文件第3章第6.1.1条款

德京集团有限公司

否决投标

商务文件未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定提交已标价工程量清单编制人系投标人本单位在岗员工的证明材料扫描件(以住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效执业注册证书或社保管理部门出具的社保缴费证明所署单位为准),根据招标文件第3章第6.1.1条款规定,评标委员会否决其投标。

招标文件第3章第6.1.1条款

中国能源建设集团湖南火电建设有限公司

否决投标

商务文件未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定提交已标价工程量清单编制人系投标人本单位在岗员工的证明材料扫描件(以住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效执业注册证书或社保管理部门出具的社保缴费证明所署单位为准),根据招标文件第3章第6.1.1条款规定,评标委员会否决其投标。

招标文件第3章第6.1.1条款

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标总价(元)

项目负责人

工期

质量

1

中国电建集团福建工程有限公司

2注册后查看**

林国伟

闽***注册后查看2注册后查看**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:周加德、谢淑娥、林旭东、徐礼芳、林秀、林因、吴振宇、李婧哲、杨清添

8、公示时间

公示期为****年6 月** 日至 ****年6 月** 日。

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

**、行政监督部门:漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局

联系电话:****-3注册后查看4

联系地址:古雷港经济开发区碧海路北3号(海洋三所)

**、联系方式

招标人:福建海辰化学有限公司

办公地址:福建省漳州古雷港经济开发区古雷石化基地

电话:***注册后查看****、***注册后查看****

联系人:钟先生(商务)、吴先生(技术)

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

办公地址: 福建省福州市洪山园路**号招标大厦

电 话:****-3注册后查看6、2注册后查看0

联系人:郑先生、林先生

日期:****年6 月**日




附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)