Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工项目(评定分离)定标候选人公示

中标结果 福建省

公告内容

  招标项目编号为E***注册后查看9注册后查看3注册后查看1的国道G***线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K**+***-K**+***施工项目(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于****年**月**日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

  一、资格审查结果以及入围评审投标人名单:

序号

投标人名称

代表号

投标总报价(元)

资格审查结果

1

福建建工集团有限责任公司

**

1注册后查看**

合格

2

浙江鼎盛交通建设有限公司

**

1注册后查看**

合格

3

汇通建设集团股份有限公司

**

1注册后查看**

合格

4

四川志德公路工程有限责任公司

**

1注册后查看**

合格

5

岳阳路桥集团有限公司

6

1注册后查看**

合格

6

武汉市市政路桥有限公司

**

1注册后查看**.**

合格

7

贵州省公路工程集团有限公司

**

1注册后查看**

合格

8

中国建筑第五工程局有限公司

**

1注册后查看**

不合格

9

广西路建工程集团有限公司

**

1注册后查看**

合格

**

江西中煤建设集团有限公司

**

1注册后查看**

合格

**

山东省公路桥梁建设集团有限公司

**

1注册后查看**

不合格

**

福建第一公路工程集团有限公司

**

1注册后查看**

合格

**

四川省交通建设集团有限责任公司

**

1注册后查看**

合格

**

中交建筑集团有限公司

**

1注册后查看**

合格

**

中交第一航务工程局有限公司

4

1注册后查看**

合格

**

安徽建工建设投资集团有限公司

**

1注册后查看**

合格

**

北京市政建设集团有限责任公司

7

1注册后查看**

不合格

**

中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司

**

1注册后查看**

合格

**

上海城建市政工程(集团)有限公司

**

1注册后查看**

不合格

**

中交一公局厦门工程有限公司

**

1注册后查看**

合格

**

中铁十局集团有限公司

2

1注册后查看**

合格

**

黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司

**

1注册后查看**

合格

**

湖北交投建设集团有限公司

**

1注册后查看**

不合格

**

贵州桥梁建设集团有限责任公司

**

1注册后查看**

合格

**

中铁十五局集团有限公司

8

1注册后查看**

合格

**

中交路桥建设有限公司

**

1注册后查看**

合格

**

中国铁建港航局集团有限公司

**

1注册后查看**

合格

**

四川公路桥梁建设集团有限公司

**

1注册后查看**

合格

**

中铁十四局集团有限公司

**

1注册后查看**

合格

**

南通市江海公路工程有限公司

**

1注册后查看**

合格

  二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容

定标候选人名称

投标报价(元)

工期(月)

质量标准

项目经理

项目经理证书编号

项目总工

项目总工证书编号

投标人业绩

福建建工集团有限责任公司

1注册后查看**元

**

达到招标文件规定的质量要求

刘再利

闽***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:闽G***-2注册后查看4,闽交安B**G0注册后查看2

甘乾琛

闽G***-0注册后查看8

省道***线龙海雩林至翠林段提升改造工程A1标段施工

浙江鼎盛交通建设有限公司

1注册后查看**

**

达到招标文件规定的质量要求

丰志新

浙***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:G3注册后查看***,浙交安B**G0注册后查看4

蒋国平

G3注册后查看***

沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(乔司收费站至钱塘江新建大桥段)土建施工第TJ**标段

汇通建设集团股份有限公司

1注册后查看**

**

达到招标文件规定的质量要求

姚国艳

冀***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:****B0注册后查看6,冀交安B**G0注册后查看0

客利娜

****B0注册后查看3

新机场北线高速公路廊坊段项目路基、桥涵、路面、交安设施等工程第一合同段

四川志德公路工程有限责任公司

1注册后查看**

**

达到招标文件规定的质量要求

杜代平

川***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:1注册后查看8,川交安B**G3注册后查看9

黄世全

1注册后查看2

达州市土溪口水库S***线库区公路复建工程

岳阳路桥集团有限公司

1注册后查看**

**

达到招标文件规定的质量要求

闵卫华

湘***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:A***注册后查看0注册后查看***,湘交安B**G0注册后查看7

周亮

A***注册后查看0注册后查看***

四川省汶川至马尔康高公路工程项目

贵州省公路工程集团有限公司

1注册后查看**

**

达到招标文件规定的质量要求

吴享树

注册编号:贵***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:G***-0注册后查看3,贵交安B**G0注册后查看0

蒲文邮

黔高2注册后查看**

贵州省都匀至安顺公路T**合同段

广西路建工程集团有限公司

1注册后查看**

**

达到招标文件规定的质量要求

文翰程

桂***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:GX***注册后查看****,桂交安B(**)G0注册后查看2

卢云立

GX***注册后查看****

1.贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)设计施工总承包;2.百色-那坡-平孟公路(那坡至平孟口岸段)设计施工总承包

福建第一公路工程集团有限公司

1注册后查看**

**

达到招标文件规定的质量要求

张根

闽***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:闽G***-0注册后查看9,闽交安B(**)G0注册后查看2

王坚永

闽G***-0注册后查看2

杭绍台高速公路工程绍兴金华段

四川省交通建设集团有限责任公司

1注册后查看**

**

达到招标文件规定的质量要求

廖声儒

川***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:***注册后查看****,川交安B**G0注册后查看6

唐坤

***注册后查看****

G**** 线久治(川青界)至马尔康段高速公路C3标段

中交建筑集团有限公司

1注册后查看**

**

达到招标文件规定的质量要求

文国斌

京***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:4注册后查看9,京交安B**G0注册后查看5

张永清

4注册后查看2

1.***国道开化县音坑至华埠段改建工程设计施工总承包;2.安徽省北沿江公路宿松段房建配套工程、宿松县疏港通道S***黄湖大桥至G***北沿江公路接线工程;3.莆炎高速公路尤溪中仙至三元莘口段路基土建工程

中交第一航务工程局有限公司

1注册后查看**

**

达到招标文件规定的质量要求

陈立

津***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:4注册后查看8,津交安B**G0注册后查看8

汪洋

8注册后查看9

长春经济圈环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段建设项目SG**合同段GQ**

安徽建工建设投资集团有限公司

1注册后查看**

**

达到招标文件规定的质量要求

王金辉

皖***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:(**)9注册后查看**,皖交安B**G0注册后查看1

柏松

(****)9注册后查看**

栾川至卢氏高速公路主体工程施工B类LLTJ-3

中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司

1注册后查看**

**

达到招标文件规定的质量要求

杨少龙

闽***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:4注册后查看***,闽交安B**G0注册后查看2

高祥真

4注册后查看***

省道***线龙海雩林至翠林段提升改造工程A2标段

中交一公局厦门工程有限公司

1注册后查看**

**

达到招标文件规定的质量要求

蔡宣炎

闽***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:4注册后查看2,闽交安B**G0注册后查看0

李志广

4注册后查看1

厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)路基土建工程

中铁十局集团有限公司

1注册后查看**

**

达到招标文件规定的质量要求

杜瑞

鲁***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:G3注册后查看***,鲁交安B(**)G0注册后查看5

周海彬

G3注册后查看***

国道***线拉萨至日喀则机场段公路新改建工程(控制性工程)

黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司

1注册后查看**元

**

达到招标文件规定的质量要求

韩玉超

黑***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:A9注册后查看**,黑交安B**G0注册后查看8

闫雷

A9注册后查看**

绥化至大庆高速公路(S**)工程建设项目D1标段

贵州桥梁建设集团有限责任公司

1注册后查看**

**

达到招标文件规定的质量要求

熊金伟

贵***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:黔高***注册后查看0注册后查看0,贵交安B**G0注册后查看8

陈勇

黔高***注册后查看0注册后查看3

1.贵州省都匀至安顺公路路基、桥隧工程第T**标段;2.重庆南川至两江新区高速公路施工总承包

中交路桥建设有限公司

1注册后查看**

**

达到招标文件规定的质量要求

董悦强

京***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:4注册后查看1;京交安B**G0注册后查看5

来永威

4注册后查看5

1.中山至阳春高速公路开平至阳春段K0+***.***~K**+***段;2.广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路土建工程第6合同段;3.淮南淮上淮河公路大桥工程Ⅲ标段;4.宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程第DSSG**标段

四川公路桥梁建设集团有限公司

1注册后查看**

**

达到招标文件规定的质量要求

孔杰

川***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:***注册后查看****,川交安B**G0注册后查看5

黄强

***注册后查看****

四川省峨眉至汉源高速公路项目1标段施工总承包

南通市江海公路工程有限公司

1注册后查看**

**

达到招标文件规定的质量要求

宋健

苏***注册后查看2注册后查看**,职称证书编号:***注册后查看0注册后查看****,苏交安B(**)G3F***

吴进

***注册后查看0注册后查看2

***国道杭州至富阳公路(余杭良渚至老余杭段)改建工程土建施工第TJ**标段

  三、否决其投标的投标人及原因:

  1)北京市政建设集团有限责任公司项目经理与项目总工的职称证书未提供职称评定相关网站的网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件评标办法3.3款第(6)条规定,否决其投标;2)上海城建市政工程(集团)有限公司投标人的投标报价中的评标价不符合招标文件中投标人须知前附表3.2.9规定的范围内,及评标办法3.3款第(**)条规定,否决其投标;3)湖北交投建设集团有限公司项目经理资历与全国公路建设市场监督管理系统查询不一致,不符合招标文件评标办法3.3款第(6)条规定,否决其投标;4)中国建筑第五工程局有限公司投标人的授权委托书未提供授权委托代理人的身份证明,不符合招标文件中评标办法3.4款第(4)条规定,否决其投标;5)山东省公路桥梁建设集团有限公司投标人将本项目分包,不符合招标文件中投标人须知前附表1.**及评标办法3.4款第(7)条规定,否决其投标。

  四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

  五、评标委员会成员名单:陈威、周亮、柳熔彬、吴健瑜、黄金论、黄荣、叶朝胜。

  六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间书面向招标人提出。

  七、异议的渠道和方式:

  招标人名称:福鼎市敏灶湾旅游投资有限公司

  招标人地址:福鼎市桐山街道江滨北路***号

  招标人联系方式:****-7注册后查看3

  八、定标时间及地点:****年**月**日**:**,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:****-2注册后查看6,否则视为该投标人默认其抽取结果。



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)