Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>2025~2027年公交首末(枢纽)站保洁及绿化养护项目中标候选人公示

中标结果 福建省

公告内容

****~****年公交首末(枢纽)站保洁及绿化养护项目****年**月**日**:**(北京时间)福建中实招标有限公司开标大厅开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

  项目名称:****~****年公交首末(枢纽)站保洁及绿化养护项目;

项目编号:****-FZSG***;

招标人福州城市客运场站运营有限公司

招标代理机构:福建中实招标有限公司

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评分法。

3、资格审查或符合性审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因

合同包1:根据招标文件“(3)保洁员的工资不低于福州市最低工资标准(至少包含基本工资、五险一金,若有最新要求的,按最新要求执行),故投标人保洁员投标报价应不低于【基本工资(闽人社文{****}**号:****元/人/月***月=2注册后查看0元/人)+五险一金(闽人社文{****}***号:****.**元/人/月***月=1注册后查看1.8元/人)】/***天/8小时=**.**元/人/小时。因福州蓝天佳好智能科技有限公司的保洁服务费投标报价低于**.**元/人/小时,评标委员会认为其虽然提供了承诺函,但其保洁服务费投标报价不符合福州市最低工资标准,属于未实质性响应招标文件要求,评标委员会一致认定福州蓝天佳好智能科技有限公司报价不符合招标文件要求,符合性审查不合格。

合同包21根据招标文件第二章投标人须知前附表“本项目合同包1及合同包2均确定1名中标候选人和1名备选人。根据招标人要求,结合投标人实际情况,本项目合同包1或合同包2的投标人,每个投标人最多只能为合同包1或合同包2其中一个合同包的中标候选人(即每个投标人只能中合同包1或合同包2其中一个包),按合同包1至2的顺序,若投标人为合同包1的中标候选人,该投标人在合同包2中按符合性审查不合格处理。合同包1、合同包2最终排名第二的投标人为备选人。”,因福建中鑫升腾环境科技有限公司为合同包1的中标候选人,故福建中鑫升腾环境科技有限公司在合同包2符合性审查不合格;(2)根据招标文件“(3)保洁员的工资不低于福州市最低工资标准(至少包含基本工资、五险一金,若有最新要求的,按最新要求执行),故投标人保洁员投标报价应不低于【基本工资(闽人社文{****}**号:****元/人/月***月=2注册后查看0元/人)+五险一金(闽人社文{****}***号:****.**元/人/月***月=1注册后查看1.8元/人)】/***天/8小时=**.**元/人/小时。因福建讯立洁环境科技有限公司的保洁服务费投标报价低于**.**元/人/小时,评标委员会认为其虽然提供了承诺函,但其保洁服务费投标报价不符合福州市最低工资标准,属于未实质性响应招标文件要求,评标委员会一致认定福建讯立洁环境科技有限公司报价不符合招标文件要求,符合性审查不合格。

4、中标候选人名称及报价信息

合同包

1

2

中标候选人名称

福建中鑫升腾环境科技有限公司

福建境态城市环境服务集团有限公司

保洁服务费投标报价

(元/人/小时)

**.**

**.**

投标总价(预估)

/2年)

5注册后查看5.**

4注册后查看8.**

5、公示

公示期为********日至********日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人或招标代理机构提出质疑

6、监督部门及电话:福州城市客运场站运营有限公司,电话:****-8注册后查看3

7、联系方式

招标人:福州城市客运场站运营有限公司

地址:福州市仓山区奥体路9号海峡奥体公交枢纽站

联系人:胡工电话:****-8注册后查看3

招标代理机构:福建中实招标有限公司

地址:福州市华林路***号华林大厦**层**室 

联系人:林恒、胡文姬、方立,电话:****-8注册后查看6-分机****

3-报名表.doc


附件下载


3-报名表.doc  下载

在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)