Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>哈尔滨市三环路、哈双北路热网工程;哈尔滨市铁顺街、康宁路、清滨路、马家沟河热网工程;哈尔滨市松江路、保健路、通乡街热网工程;哈尔滨市泰山路、宏伟路、大有坊街热网工程等全市供热一城一网分部项目全过程工程咨询服务

中标结果 黑龙江省

公告内容

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
哈尔滨市三环路、哈双北路热网工程;哈尔滨市铁顺街、康宁路、清滨路、马家沟河热网工程;哈尔滨市松江路、保健路、通乡街热网工程;哈尔滨市泰山路、宏伟路、大有坊街热网工程等全市供热一城一网分部项目全过程工程咨询服务中标候选人和定标结果公示
(项目编号:QZ****G2注册后查看3)
哈尔滨市三环路、哈双北路热网工程;哈尔滨市铁顺街、康宁路、清滨路、马家沟河热网工程;哈尔滨市松江路、保健路、通乡街热网工程;哈尔滨市泰山路、宏伟路、大有坊街热网工程等全市供热一城一网分部项目全过程工程咨询服务于****年5月**日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,****年5月**日在哈尔滨市公共资源交易中心定标。现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、项目名称:哈尔滨市三环路、哈双北路热网工程;哈尔滨市铁顺街、康宁路、清滨路、马家沟河热网工程;哈尔滨市松江路、保健路、通乡街热网工程;哈尔滨市泰山路、宏伟路、大有坊街热网工程等全市供热一城一网分部项目全过程工程咨询服务
二、招标人:哈尔滨市住房和城乡建设局
三、代理机构:哈尔滨普石建设工程项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、定标方法:票决定标(直接票决定标)
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):
哈尔滨市建筑设计院(哈尔滨市勘察测绘研究院、 黑龙江博展工程咨询有限公司、黑龙江省国律招标有限责任公司)
哈尔滨市市政工程设计院有限公司(黑龙江省林业设计研究院、中诚百信工程咨询集团有限公司)
东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司(黑龙江省水文地质工程地质勘察院有限公司、方大国际工程咨询股份有限公司)
被否决投标的情况:哈尔滨市江北城市建设规划设计院有限公司(中大设计集团有限公司、盛益工程项目管理有限公司);黑龙江省建筑设计研究院(国信国际工程咨询集团股份有限公司),上述两家单位未提供工程勘察专业类(岩土工程物探测试检测监测)乙级资质,资格审查不合格。
七、定标情况
根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标人名称:哈尔滨市建筑设计院(哈尔滨市勘察测绘研究院、 黑龙江博展工程咨询有限公司、黑龙江省国律招标有限责任公司)
投标报价:3注册后查看0.**元
资质情况:工程勘察综合甲级资质
咨询项目总负责人:崔林,身份证号码:2注册后查看3************;证书名称及编号:一级注册建筑师注册证书(***注册后查看****)、高级工程师(B1注册后查看**)
项目全过程管理负责人:金彧,身份证号码:2注册后查看8************;证书名称及编号:注册监理工程师(0注册后查看2)、高级工程师(B1注册后查看**)
工程勘察负责人:孟凡龙,身份证号码:2注册后查看1************;证书名称及编号:注册土木工程师(岩土)(AY1注册后查看**)
造价咨询负责人:程聪,身份证号码:2注册后查看4************;证书名称及编号:一级造价工程师(建[造]***注册后查看0注册后查看6)。许晶,身份证号码:2注册后查看0************;证书名称及编号:一级造价工程师(建[造]***注册后查看0注册后查看6)
招标代理负责人:马宏轩,身份证号码:2注册后查看5************;证书名称及编号:注册监理工程师(0注册后查看7)。
工期:服务期为自签订合同至全过程咨询工作完成。
质量标准:符合国家及省市现行工程规范、规程、规定的合格标准。
八、公示时间:****年5月**日至****年6月1日。
九、本次定标监督小组成员:杨飏
十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十一、招投标监管部门:哈尔滨市建设工程招投标站
十二、联系方式
招标人:哈尔滨市住房和城乡建设局
地 址:哈尔滨市兆麟街***号
联系人:窦鹏
联系方式:****-8注册后查看2
招标代理机构:哈尔滨普石建设工程项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市道里区群力第四大道***号(天鹅湾大厦十三层)
联 系 人:郑雯、邱荣华
电 话:****-8注册后查看1
电子邮件:hrbpushi@***.com


附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)