Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>汀江流域上杭县中都段水环境综合治理项目(一标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

中标结果 福建省

公告内容

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

项目名称:汀江流域上杭县中都段水环境综合治理项目(一标、二标)

标段名称:汀江流域上杭县中都段水环境综合治理项目(一标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

标段编号: E***注册后查看8注册后查看3注册后查看****

本标段项目于****年9月**日**:**时在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、招标项目概况:

项目名称:汀江流域上杭县中都段水环境综合治理项目(一标、二标)

标段名称:汀江流域上杭县中都段水环境综合治理项目(一标);

招标人:福建省上杭县美都投资发展有限公司

招标人联系电话:邱先生、***********

招标人联系地址:上杭县中都镇兴都路***号

二、开标评标基本情况:

1.被否决投标的投标人名称及原因:①赣州市睿超建设工程有限公司的投标保证金未提供,不符合第三章评标办法第2.1.3条响应性评审标准;②陕西国筑建设集团有限公司的企业主要负责人的安全生产考核合格证书(A证)未提供,不符合第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准中的资质要求,因此赣州市睿超建设工程有限公司和陕西国筑建设集团有限公司按废标处理。

2.评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:无

3.本项目采用经评审的最低投标价法。评标委员会按照经评审的投标人投标价(评标价)由低到高的顺序推荐1名中标候选人(具体排序详见《评标结果汇总表》)。

本标段项目仅推荐1名中标候选人为:福建六和建设有限公司

投标报价(中标价):8注册后查看8元(含不可竞争费6注册后查看0元)

项目负责人:林超群、建造师证书编号:闽***注册后查看2注册后查看**

本标段工期要求:(一标)***日历天

本标段质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电建设工程验收规程》(SL/T***-****)等及其它相关规范合格标准

三、软硬件信息雷同:荆州市长江水利水电建设工程公司、湖北中业天成水利水电工程有限公司湖北河泽水利水电工程有限公司三家公司的计算机硬件信息雷同。

四、评标委员会名单为:林炳鸾蔡春芳杨世理段宏瑞、陈荣锦组长

五、公示时间:****年9月**日至****年9月**日

备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

六、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(上杭县水利局****-3注册后查看8)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:福建省上杭县美都投资发展有限公司

招标代理单位: 福建和睦工程管理有限公司

****年9月**日

注册后查看8-***f-**be-ad**-3c**d6注册后查看9bb&appUrlFlag=ztb***&siteGuid=7eb5f7f1-****-**ad-8e**-8fcb**ea***a","1","1")" title="中标结果公告.pdf">中标结果公告.pdf



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)