公告内容
项目名称:汀江流域上杭县中都段水环境综合治理项目(一标、二标)
标段名称:汀江流域上杭县中都段水环境综合治理项目(一标)中标候选人公示(暨中标结果公示)
标段编号: E***注册后查看8注册后查看7注册后查看1***
***;
本标段项目于****年9月**日**:30时在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、招标项目概况:
项目名称:汀江流域上杭县中都段水环境综合治理项目(一标、二标)
标段名称:汀江流域上杭县中都段水环境综合治理项目(一标);
招标人联系电话:邱先生、**************;
招标人联系地址:上杭县中都镇兴都路***号***;
二、开标评标基本情况:
1.被否决投标的投标人名称及原因:①赣州市睿超建设工程有限公司的投标保证金未提供,不符合第三章评标办法第2.1.3条响应性评审标准;②陕西国筑建设集团有限公司
的企业主要负责人的安全生产考核合格证书(A证)未提供,不符合第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准中的资质要求,因此赣州市睿超建设工程有限公司
和陕西国筑建设集团有限公司
按废标处理。
2.评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:无
3.本项目采用经评审的最低投标价法。评标委员会按照经评审的投标人投标价(评标价)由低到高的顺序推荐1名中标候选人(具体排序详见《评标结果汇总表》)。
投标报价(中标价):8注册后查看8元(含不可竞争费6注册后查看0元);
项目负责人:林超群、建造师证书编号:闽***注册后查看2注册后查看**。
本标段工期要求:***;(一标)***日历天***;
本标段质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电建设工程验收规程》(SL/T***-****)等及其它相关规范合格标准。
三、软硬件信息雷同:荆州市长江水利水电建设工程公司、湖北中业天成水利水电工程有限公司
、湖北河泽水利水电工程有限公司三家公司
的计算机硬件信息雷同。
四、评标委员会名单为:林炳鸾、蔡春芳、杨世理、段宏瑞、陈荣锦(组长)。
五、公示时间:****年9月**日至****年9月**日
备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
六、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(上杭县水利局****-3注册后查看8)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
***;
***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;招标代理单位: 福建和睦工程管理有限公司***;
***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;***;****年9月12日